Начните петь

Начните петь! Пусть вас услышат!


И так друзья, здравствуйте! С вами Василий Зарипов. Я хочу познакомить вас с очень интересным направлением проведения вашего досуга ,а впрочем почему досуга? Ведь это занятие, а именно вокал (пение) можно отнести к разряду любимого увлечения (хобби вашего) или же профессии, не так ли? Ведь петь можно где угодно, даже на работе! Или на отдыхе где ни, будь…!

Все мы с вами, если вспомнить, с ясельного возраста поём! Душа просит, что то, высказывать подобным образом! Потом детсад, школа! И всюду нас просили (иногда в виде обязательного действа) петь! И мы пели! Пели, как могли! По радио, телевидению каждый день мы слушали песни, иногда подражали певцам, наиболее понравившимся вокалистам!
Вот так день ото дня в нас входила некая сила (потребность петь: сольно, дуэтом, квартетом хором, не важно) заставляющая извлекать из себя гармоничные звуки! Порою нас это так захватывало, что мы начинали петь, как и где придётся! И помните, это нам так нравилось?! И вот друзья, многими из вас желание попеть и не просто попеть, а чтобы кто то, оценил из друзей коллег, овладело настолько, что готовы много отдать ради песни!
И так, вы хотите, очень хотите, как то, и где то начать заниматься вокалом! Первое что нужно это определиться с уровнем ваших возможностей в вокале, и вашими потребностями чего вы желали бы достичь, какого уровня и как скоро!
Самое простое - это придти в местный клуб, дворец, где жители вашего города проводят свой досуг, праздники и т.д., и заявить о своём желании заниматься вокалом (петь выступать на сцене)! Конечно, вам пойдут на встречу, с вами будут заниматься (скорее всего, платно)! Вам назначат дни и часы занятий, что для вас возможно не совсем удобно по времени!
И ещё одно неудобство, это ограничение занятий по времени и не всегда удаётся провести репетиции на сцене, с микрофоном (происходит это по разным причинам)! Даже при позитивном исходе репетиций вы остаётесь зависимым человеком от многих факторов! репетировать с микрофоном на сцене, не всегда получается! Надо и другим дать репетировать!
При таком раскладе дел ваше вокальное творчество может в любое время закончится так же легко, как и началось! Вы можете обидеться, что вам не уделили должного внимания на репетиции, чувствуете некую не удовлетворённость! Но опять же, вы должны на первых порах репетировать с педагогом по вокалу, это просто необходимо!

Ну кто же вам подскажет, фальшивите вы или правильно извлекаете звукоряд поёте гамму, кто проследит правильность дыхания при пении? Ну, конечно же, педагог! Если вам делают очень, не приятные замечания не обижайтесь, а прислушивайтесь, будьте благодарны за замечания! Здесь педагог по вокалу ваш друг! Сразу же старайтесь исправиться!
Если вам далее будут предлагать, где, то на мини концертах выступить, никогда не отказывайтесь! Набирайтесь сценического вокального опыта! Это крайне важно! Даже если вам кажется, что вы уже научились петь и поёте красиво, не обольщайтесь никогда, это вам повредит только! Пусть вас будут хвалить часто и везде, и тогда не зазнавайтесь, будьте благодарны судьбе!
Постарайтесь участвовать в городских, областных (краевых), всероссийских конкурсах вокалистов! Как можно чаще, как только представится возможность! Это быстрый путь к вашему признанию как певца (вокалиста)!
Конечно же, если нравится вам заниматься во дворце творчества вокалом, занимайтесь! Но лучше всего и правильнее при всём при этом, иметь собственные аппаратные средства! А именно вокальный микрофон (но никак не микрофон для пения караоке) усилитель мощности (с эквалайзером или процессором звуковых эффектов), акустические системы (мощность должна превосходить, мощность усилителя)! Ну и конечно обязательно нужен компьютер, с дисководом для воспроизведения и записи CD дисков!
Дорогое удовольствие возразят некоторые из вас! Возможно! Но, а как вы сможете иначе создать условия близкие сценическим или студийным (для звукозаписи)? Конечно, возможно придётся приобрести более, бюджетную технику! Поверьте, она есть и порою ни, чуть не хуже разрекламированной (брэндовой) техники!

Все доказательства вы найдёте в интернет магазинах торгующих, музыкальной техникой. Целью этой статьи не является реклама товара, поэтому никакие технические характеристики аудио техники здесь не приводятся! Выйти на сайт интернет магазина просто, вводите в поисковике Яндекс или Гугл поисковую фразу, например, купить усилитель мощности, далее нажимаете, Найти, и всё, пред вами несколько десятков предложений различных интернет магазинов!
Подобным образом мы ищем всё, что нам нужно; профессиональный вокальный микрофон, усилитель мощности, акустические системы, компьютерные программы и т. д.
Очень важно не спешите делать свой выбор, той или иной техники! Очень внимательно читайте технические характеристики выбранной вами техники, особенно когда пред вами предстоит выбор вокального микрофона!
При выборе микрофона следует выбрать микрофон лидер-вокал (если вы сольно поёте) или же для концертной записи бэк вокала, студийной записи не обращайте особого внимания на брэнд фирмы, компании. Встречаются малоизвестные фирмы, выпускающие отличнейший товар!
Как говорилось ранее, дорогой товар не всегда хорошо! В большинстве случаев вы будете платить просто за марку товара, его брэнд на мировом рынке товаров! Поэтому, отнеситесь к выбору своей аудио техники очень избирательно! Напомню, особенно это относится при выборе, покупки вокального микрофона! Технические параметры, марка, цена здесь являются основными!
По возможности пойте (репетируйте) всюду, но не переусердствуйте, пение на открытом воздухе, особенно при морозе и при этом, без микрофона, крайне губительно для вашего голоса!
Пение на открытом воздухе и в помещении это не одно и то же! Прислушивайтесь по этому вопросу к вашему педагогу по вокалу! И при репетиции у себя дома контролируйте своё пение на головные телефоны (наушники) приобретенные также для вокала и записи ваших дисков!
И ещё одно, что не было сказано выше, а именно по микрофонам. Они как вы знаете, бывают проводными и беспроводными (вокальные радиосистемы) и какому микрофону вы отдадите предпочтение это дело вашего вкуса и потребности, а так же исходя из ваших бюджетных средств.
Беспроводные микрофоны (радио микрофоны) сейчас всё более активно используются на сцене, на каких либо корпоративных вечерах, на свадьбах, на открытом воздухе на спортивных мероприятиях и много, много ещё применений этого порою не заменимого нашего помощника!
А зачем же тогда проводные микрофоны спросите вы? А от них никто и не отказывался! Проводные микрофоны очень даже активно используются, как на сцене, так и в студиях звукозаписи! То есть там, где использование радио микрофона нежелательно, ввиду возможных наведённых эфирных помех!
Радиосистемы дороже, чем проводные микрофоны, но удобнее в использовании! С радио микрофоном вы свободно можете передвигаться по сцене, брать его собой на какие ни, будь вечера праздничные, презентации и т.д. Но для звукозаписи ,конечно же используйте проводной микрофон!
Вообще, тема выбора аудио техники это тема отдельной статьи, поэтому подробно, что, как и зачем здесь не рассматривается!
Итак, подведём итоги сказанному выше! Если вы любите петь, хотите, чтобы вас слышали, слушали, хотите на вокальном искусстве прославиться, тогда не теряйте вашего золотого, драгоценного времени! Приходите в местный клуб, дворец культуры или договоритесь с педагогом по вокалу о занятиях с вами и начинайте заниматься!
Участвуйте во всех концертных программах, не зависимо получите вы за это оплату или нет, знайте, вы ещё ученик и с благодарностью принимайте любые предложения и участвуйте на всех мероприятиях вашего клуба, дворца как можно чаще! Далее постарайтесь участвовать в городских, областных, всероссийских конкурсах вокалистов! Ваше участие в конкурсе вокалистов это самый быстрый путь к вашему успеху!

Но, а приобретённая вами аудио техника для вокала, репетиций это огромный плюс вам и вашему успеху, вашему признанию как певца, вокалиста! Имея свою технику, вы сможете, уже заявить о себе, соорудив у себя дома небольшую студию звукозаписи и начав записывать под минусовки свои первые творенья!
И самое интересное! Вспомните, в интернете есть поисковик Яндекс и он кстати поможет вам узнать, где и когда проводятся или будут проводиться конкурсы вокалистов! Так что ж друзья, всё в ваших руках! Дерзайте, творите, ищите, и успех непременно придёт к вам!
Главное, верьте в себя! В свои силы, возможности, в свой талант! Знайте, вы человек талантливый, даже не сомневайтесь в этом! Поющий человек-это талантливый человек! И так успеха вам! С уважением, Василий Зарипов.

Автор: вокалист.

 Обучение вокалу, как научиться петь.

 



Как правильно сохранить голос вокалистам
Услуги Минусовки, фонограммы.
Начните петь! Пусть вас услышат!
Заказ и оплата

Комментариев нет:

Отправить комментарий